RESULTADOS RESULTADOS

  1. Esta pregunta es obligatoria.
    Esta pregunta es obligatoria.
    Esta pregunta es obligatoria.
    Ingresar un email válido
    Esta pregunta es obligatoria.
    Ingresa solo números
    Esta pregunta es obligatoria.
    Esta pregunta es obligatoria.
    Esta pregunta es obligatoria.
    Esta pregunta es obligatoria.
    Esta pregunta es obligatoria.
    Esta pregunta es obligatoria.
    Nunca envíes contraseñas a través de Formularios de Google.

Muchas gracias
por registrarte

Un asesor se comunicará contingo lo más pronto posible.
Enviar otra respuesta

Lista de Ganadores

4° Secundaria - MODALIDAD: Colegio Estatal

ESTUDIANTECOLEGIOPUNTAJE
CLARIANA MACHUCA ALEX MIGUELColegio: ISABEL CHIMPU OCLLO123
CALDERON CARRILLO DELIA CLARETColegio: SAN FELIPE117.5
GALVEZ RODRIGUEZ ANDREA ALEXANDRAColegio: 3087 CARLOS CUETO FERNANDINI112
ROJAS CHUAN MONICAColegio: RAMON CASTILLA106.5
PARIONA CRUZ MAYRAColegio: RAMON CASTILLA106.5
PISCO ZANABRIA JAMILColegio: 3087 CARLOS CUETO FERNANDINI103
BECERRA CARAZAS RENZOColegio: LUCYANA101
ZAVALA CORONEL SANDRA GLADYSColegio: RAMON CASTILLA101
JÁUREGUI YACTAYO FELIXColegio: 2089 MICAELA BASTIDAS101
BENITES QUISPE JHOELColegio: 2089 MICAELA BASTIDAS101
PAJITA RAMIREZ DOUGLAS ADRIANColegio: 3087 CARLOS CUETO FERNANDINI101
CUBAS QUIROZ EVELYN HASSELYColegio: 3087 CARLOS CUETO FERNANDINI101
CHAVEZ ORNA ANGIE CAROLINEColegio: TUNGASUCA97
CISNEROS SUAREZ CLAUDIA ISABELColegio: 2071 CESAR VALLEJO95.5
GAMARRA JUSTINIANI DALIANEColegio: 2071 CESAR VALLEJO95.5
GATO SALINAS EDSON DAVIDColegio: 308095.5
GARCIA CELIS OSWALDOColegio: 2089 MICAELA BASTIDAS95.5
ROJAS GONZALES MILAGROSColegio: LUCYANA90
CHAVEZ ARICA MARYLINColegio: RAMON CASTILLA90
GARCIA RIVERA LANDYS MARLITHColegio: 2015 MANUEL GONZALES PRADA90
ROJAS HILARIO OSCAR ANTHONYColegio: 2089 MICAELA BASTIDAS90
SANTISTEBAN LLATAS RAQUELColegio: 3040 20 DE ABRIL90
VALVERDE MORENO ELIZABETHColegio: 3087 CARLOS CUETO FERNANDINI90
SARZO SANCHEZ CRISTHIAN DANIELColegio: 3087 CARLOS CUETO FERNANDINI90

4° Secundaria - MODALIDAD: Colegio Particular

ESTUDIANTECOLEGIOPUNTAJE
DÁVILA CAMPOS JORGEColegio: SAN ANTONIO DE JESUS123
SANTILLÁN UCHUYA ALEJANDRA LIZBETHColegio: LOS DOMINICOS DE PALAO123
NUÑEZ MEGO ALISONColegio: EMANUEL117.5
CHAVEZ CASTRO RICHARD SEBASTIANColegio: LICEO SANTO DOMINGO112.5
LOPEZ ROMERO KIMBERLI LEONORColegio: Liceo SANTO DOMINGO112
GARCIA CORDOVA ALLISONColegio: DIOS ES AMOR107
POMA GONZALES NATALIColegio: BERTOLT BRECHT107
TIRAPO VELASQUEZ ELIZABETH JUANAColegio: JACK GOLDFARB106.5
SALAS GARCIA SHEPHANIEColegio: PAUL GROUSSAC106.5
TORIBIO ARIAS PAMELAColegio: LUMBRERAS106.5
TARAZONA CISNEROS MIRKO ROMULOColegio: MATEMATICO PASCUAL Saco102.5
VALVERDE SILVA JHON ANTEROColegio: SAN MARCOS102
CUSQUISIBAN MADRID JIMENA VICTORIAColegio: EMANUEL101
CONDORI CCUNO CLAUDIA ERIKAColegio: SAN MIGUEL ARCANGEL101
MURILLO DOMINGUEZ PAUL HANSColegio: SAN MIGUEL ARCANGEL101
VALENZUELA SOTELO ALONSO PAULColegio: SAN MIGUEL ARCANGEL101
LLUEN YPANAQUE JOHN JAIROColegio: SAN MIGUEL ARCANGEL101
AYALA ROCA YALQUIRIAColegio: PAUL GROUSSAC96.5
SULCA PEREZ JOSE CRISPINColegio: LICEO SANTO DOMINGO96
JARA LA ROSA ROSMERYColegio: SANTA MARIA DE JESUS96
TAYAC VERA VICTOR JOSEColegio: SEBASTIAN SALAZAR BONDY96

5° Secundaria - MODALIDAD: Colegio Estatal

ESTUDIANTECOLEGIOPUNTAJE
ANAYA MORALES PAULAColegio: 2089 MICAELA BASTIDAS124.5
GAITAN TICONA ANDREAColegio: EL PACIFICO117.5
CASTAÑEDA TORRE NUBIAColegio: SAN FELIPE102
ROSAS FASABI FRANCESCAColegio: LUCYANA101
PARICANAZA DAVILA ALEXANDRAColegio: 3040 20 DE ABRIL101
MINMUEY ESPINOZA YESENIAColegio: 2071 CESAR VALLEJO100
HERNANDEZ PEREZ RONALD ANTONIOColegio: 3087 CARLOS CUETO FERNANDINI100
CORDOVA MUñOZ AYRINColegio: 2089 MICAELA BASTIDAS99.5
ESPINO GIL JORGEColegio: 2015 MANUEL GONZALES PRADA97.5
NAPAN MOZOMBITE HELEN MISHELColegio: ISABEL CHIMPU OCLLO96.5
MORENO VILLAREAL JENS PETERISColegio: SAN FELIPE96
OBESSO DE LA SOTA GLEN RENATOColegio: TUNGASUCA90.5
PULIDO YARUPAITAN ISABEL MILAGROSColegio: TUNGASUCA85
YALTA GONZALES EDGAR MAUROColegio: SAN FELIPE85
SILVA ESPINOZA CRISTIAN ANGELColegio: 3087 CARLOS CUETO FERNANDINI85
PEREZ AGUILAR ROY ANDERSONColegio: 3087 CARLOS CUETO FERNANDINI84.5
CACHA MACHACA ISABELColegio: 3087 CARLOS CUETO FERNANDINI84.5
FARFAN MALLMA JUAN HUMBERTOColegio: ISABEL CHIMPU OCLLO84.5
SAENZ CHUMBE DIANAColegio: SAN FELIPE83
RUIZ SALVADOR ANAColegio: 3040 20 DE ABRIL81.5
BOCANEGRA RODRIGUEZ MATORINColegio: 2071 CESAR VALLEJO81
MOLINA CHANTA SHIRLEY PAOLAColegio: ISABEL CHIMPU OCLLO80.5

5° Secundaria - MODALIDAD: Colegio Particular

ESTUDIANTECOLEGIOPUNTAJE
FONSECA SUDARIO HELEN ANDREAColegio: BERTOLT BRECHT161.5
LINARES VASQUEZ SANDRA LISETHColegio: DIOS ES AMOR139.5
VALENTIN TORRES PATRIKColegio: LICEO SANTO DOMINGO139.5
CACERES HERRERA ALEXANDRAColegio: ISAAC NEWTON135.5
JAQUE DAVILA AURORAColegio: DIOS ES AMOR128.5
VALDIVIEZO GUTIERREZ JUANColegio: LICEO SANTO DOMINGO128.5
MELENDEZ PERALTA XIOMARAColegio: LICEO SANTO DOMINGO128.5
ALVA SANDOVAL MARLIT VRENIColegio: JACK GOLDFARB126
REYES BARBA MELISA CILAColegio: BERTOLT BRECHT125.5
CHOCHOCA YARANGA WILLIAMColegio: EMANUEL124
ROCA ALDANA SOLANGEColegio: DIOS ES AMOR123.5
CASTILLO TAPIA ANTHONYColegio: PAUL GROUSSAC123
PANANA NOLASCO CRISTOFERColegio: PAUL GROUSSAC123
LORA LÓPEZ DARWIN HERNÁNColegio: ISAAC NEWTON123
ASCENCIO EVARISTO MARIAColegio: LICEO SANTO DOMINGO119
MEDINA VICUÑA RENZO JHAIROColegio: BERTOLT BRECHT117.5
GUERRA SOCOLA GEORGE FRANK JEFFERSONColegio: CIRCULO INGENIERIA - HUANDOY117
VERA ROMAN JOSSELYNE ANTUANEColegio: ROBERT LETOURNEAU112.5
MBELINI PANTA ANGELOColegio: NUESTRA SEÑORA DE LAS MERCEDES112
CHIAN JIMENEZ ANGELLO JESUSColegio: CIRCULO INGENIERIA - HUANDOY112
AYOSO PICON VALERIA PATRICIAColegio: MAX SCHELER112
TELLO TAVARA MARCO ANTONIO FIDELColegio: SANTA MARIA DE JESUS110




Lista de Ganadores

3° Secundaria - MODALIDAD: Colegio Estatal

Nombre de ColegioNombrePuntosM
3091 HUACA DE ORO GARCIA MORENO DIAMPIERO 150.5
SAN FELIPE LOPEZ GUEVARA JURGEN 139.5
PRECURSORES DE LA INDEPENDENCIA NACIONAL CAJO SIESQUEN IVAN 134.5

4° Secundaria - MODALIDAD: Colegio Estatal

Nombre de ColegioNombrePuntosM
3092 KUMAMOTO I REQUIS ATENCIO MELANY ARACELY 178
3087 CARLOS CUETO FERNANDINI BOULANGGER MARTINEZ YVONNE 156
PRECURSORES DE LA INDEPENDENCIA NACI QUISPE ROJAS IVAN 150.5

5° Secundaria - MODALIDAD: Colegio Estatal

Nombre de ColegioNombrePuntosM
SAN FELIPE CALDERÓN CARRILLO DELIA CLARET 161.5
3087 CARLOS CUETO FERNANDINI PAJITA RAMIREZ DOUGLAS ADRIAN 161.5
GRAN MARISCAL TORIBIO LUZURIAGA ARIAS AZAÑERO STEFANY YAQUELINE 157

3° Secundaria - MODALIDAD: Colegio Particular

Nombre de ColegioNombrePuntosM
SOPHIANUM PALACIOS BEDÓN XIOMARA LUZ 150.5
JOHN NASH HIGH SCHOOL PADILLA MATEO SOPHIA 146.5
SAN JOSE DE NAZARETH VALDIVIA CEFERINO IVETH ANDREA 146

4° Secundaria - MODALIDAD: Colegio Particular

Nombre de ColegioNombrePuntosM
VIRGEN DE GUADALUPE ATALAYA ALVA ROHNER ALONSO 158.5
JOHN NASH HIGH SCHOOL ROJAS PAZ CRISTHIAN 157
JOHN NASH HIGH SCHOOL RIVEROS SECLEN GABRIEL 156

5° Secundaria - MODALIDAD: Colegio Particular

Nombre de ColegioNombrePuntosM
SAN FRANCISCO SOLANO DE LA LIBERTAD MORAN ESPINOZA CHRISTEL 178
JOHN NASH HIGH SCHOOL GRAU AQUINO MIGUEL 178
LUMBRERAS CHAVEZ LOPEZ JOSEPH 178




COCOLEC 2014

4° SECUNDARIA 5° SECUNDARIA